I Межрегиональный молодёжный форум подходит к концу

Завершением I Межрегионального молодёжного форума «Александрова гора» станет фестиваль русской культуры и искусства, который пройдёт 15 и 16 июля. В пятницу участники форума смогут поучаствовать в торжественном шествии на Александрову гору, с молитвой обратиться к Святому Благоверному князю Александру Невскому, посмотреть спектакль «Корсунская легенда» духовного театра «Глас». Также в этот день ребята планируют посетить «Ремесленный посад», «Ярмарку мастеров» и «Чудо-городок». А в субботу, 16 июля, будут работать интерактивные площадки с названиями «Великокняжеский стан», «Рыцарский лагерь», «Орда».

Также состоятся лекция «История русского защитного и наступательного вооружения, ключевые факторы развития: восток – запад» и встреча с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимиром Легойдой. А еще будут представлены театрализованный проект, посвященный Александру Невскому, и историческая реконструкция «Невская битва». Напомним, форум посвящен 795-летию со дня рождения Святого Благоверного князя Александра Невского. На территории национального парка «Плещеево озеро» с 11 июля организован палаточный лагерь.

В мероприятии участвуют более 130 человек из 25 регионов России. Организаторами форума стали Ассоциация юристов России, Ярославская региональная общественная организация «Центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ», Национальный парк «Плещеево озеро» и другие. Планируется, что форум «Александрова гора» станет ежегодным, а в 2021 году будет посвящен подготовке к празднованию 800-летия Святого Благоверного князя Александра Невского.


Комментарии к новости «I Межрегиональный молодёжный форум подходит к концу»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.