Губернатору представили два варианта реконструкции стадиона «Шинник»

Вопрос с реконструкцией стадиона «Шинник» для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в Ярославле обсудили в правительстве области. Губернатору С. Вахрукову представили 2 варианта проекта, разработанных англо-американской компанией Populous. Первый  вариант реконструкции предполагает объединение Западной, Восточной и Северной трибун «Шинника» навесным фасадом, идентичным тому, который уже размещен на Южной трибуне.  При этом планируется создание разборной трибуны на 10 тысяч посадочных мест. Второй вариант реконструкции – создание стадиона-трасформера в виде стены с тремя башнями – по углам Восточной, Западной и Северной трибун. На время матчей чемпионата мира стадион сможет вмещать 45 тысяч болельщиков, а после будет трансформирован в более компактный вариант – на 30 тысяч мест. В любом случае, архитекторы считают необходимым сохранить существующую Южную трибуну стадиона, которая недавно была отреставрирована.

– Для принятия конкретного решения мало руководствоваться одними схемами и чертежами. Принципиально важно, что это не только и не столько  стадион, который мы используем в ходе Чемпионата мира в 2018 году. Нас волнует его дальнейшая эксплуатация и самоокупаемость, – подчеркнул Сергей Вахруков.

Глава региона отметил, что ряд вопросов требует более детального рассмотрения. Следующее обсуждение проектов реконструкции стадиона «Шинник» состоится через 2 недели.


Комментарии к новости «Губернатору представили два варианта реконструкции стадиона «Шинник»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.