Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подал в отставку

28 апреля президент РФ Д. Медведев принял отставку губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Ярославской области» в связи с заявлением Вахрукова досрочно и по собственному желанию сложить с себя полномочия. В соответствии документом, размещенном на официальном сайте президента, временно исполняющим обязанности главы региона назначен заместитель губернатора Сергей Ястребов. Новый губернатор региона будет назначен президентом в недалеком будущем из тех кандидатур, которые ему на утверждение внесет правящая партия – «Единая Россия».

Напомним, что ранее губернатор С. Вахруков подвергся жесткой критике со стороны президента РФ, Медведев назвал недопустимой ситуацию с выборами мэра Ярославля и ответственность за поражение «Единой России» на выборах мэра, по сути, возложил на Вахрукова. На встрече с активом партии «Единая Россия» президент отметил, что «за провал несут ответственность, и не только в разведке, но и в обычной политической жизни».


Комментарии к новости «Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подал в отставку»

Считаю, что Вахруков честно провел выборы мэра Ярославля и не стал "душить" неугодных претендентов административным ресурсом, а он у него, безусловно, был и не маленький. Руководство страны все время говорит о честных выборов, а на самом деле что мы наблюдаем? Вот и Вахруков стал неугодным. Думаю, очень неправильное решение с отставкой губернатора. У нас,что возвращаются времена "одобрям"?Лицемерие, однако. Не к этому мы должны стремиться. Губернатор, конечно, лицо подневольное, но таким образом поддерживать авторитет правящей партии совсем не к лицу нашим руководителям.