Губернатор назвал цены на жилье в Ярославле сильно завышенными

Губернатор области Сергей Вахруков провел пресс-конференцию для ярославских журналистов, в ходе которой рассказал о планах Правительства региона по развитию территории и ответил на вопросы журналистов. Приоритетной задачей на 2011 год С. Вахруков обозначил социальную поддержку населения. Оплата услуг ЖКХ для граждан с низким уровнем дохода будет по-прежнему субсидироваться. Они будут оплачивать услуги на сумму, не превышающую 14 % общего дохода семьи, остальные деньги выплатит региональный бюджет. В 2011 году на эти цели уйдет почти 600 млн. рублей.

Большое внимание губернатор уделил начавшемуся в Ярославле и области отопительному сезону. Глава региона отметил, что Ярославская область вошла в пятерку регионов ЦФО, которые без проблем начали отопительный период. Как заверил губернатор, власти будут вести очень жесткий контроль над системой формирования тарифов ЖКХ и не допустят их увеличения выше предельных индексов.

Губернатор остановился и на теме жилищного строительства в Ярославле. По его словам, на сегодняшний день построено лишь 44 % из запланированного на 2010 год объема жилья. Как результат – не выполнена программа расселения ветхого и аварийного жилья. В Ярославле же, по мнению губернатора, сильно завышена стоимость квадратного метра жилья в новостройках, в том числе, из-за непрозрачного механизма выделения строительных площадок. По словам губернатора, решить данную проблему поможет региональная программа «Стимулирование развития жилищного строительства» на 2011-2015 годы, которая предполагает создание условий для развития ипотечного жилищного кредитования, формирование рынка доступного жилья, строительство малоэтажного жилья, сообщает сайт yarregion.ru.


Комментарии к новости «Губернатор назвал цены на жилье в Ярославле сильно завышенными»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.