Губернатор назначил «нерадивым застройщикам» Ярославля крайний срок

В здании правительства области вновь обсудили проблемы обманутых дольщиков Ярославля. Губернатор региона С. Вахруков в жесткой форме потребовал от застройщиков завершения всех просроченных работ, в частности, на объектах 12 микрорайона в Брагино. Дома, которые должны были сдать здесь еще в далеком 2009 году, до сих пор не достроены. Да и коммуникации к району не подведены.

По мнению губернатора в регионе 5 «проблемных» компаний-застройщиков: «Волга-дом», «АВБ-плюс», «Ярстрой», «Ярославская финансово-строительная компания» и «ПСК Квартал». И самая тяжелая ситуация с компанией «ПСК Квартал». По данным правоохранительных органов, фирма выполнила работ на сумму в 250 миллионов рублей, собрав при этом с дольщиков 470 миллионов рублей. При этом директор «ПСК Квартал» Игорь Жаров в очередной раз пообещал, что все работы будут закончены. Губернатор области потребовал, чтобы были представлены гарантии. Крайний срок – середина следующей недели. Не менее жесткие требования были выдвинуты и другим застройщикам.

Губернатор заверил застройщиков, что если они не сдержат своих обещаний в течение ближайших дней, им не миновать дополнительных мер воздействия со стороны прокуратуры и УВД региона, сообщает сайт yaroslavl.rfn.ru.


Комментарии к новости «Губернатор назначил «нерадивым застройщикам» Ярославля крайний срок»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.