Горячую воду в Ярославле все-таки не отключат

Сентябрьское отключение горячей воды в Ярославле не состоится, как сообщил глава правительства региона Александр Князьков, «Газпром межрегионгаз Ярославль» и ТГК-2 смогли найти компромиссное решение, которое позволит не отключать горячую воду в Ярославле. Напомним, что ярославские котельные компании ТГК-2 могли остаться без газа с 21 по 24 сентября из-за ремонта газопровода, а ярославцы в свою очередь - без горячей воды.

После прошедшего совещания в правительстве региона, где обсуждалась данная проблема, Князьков отметил, что «Газпром межрегионгаз Ярославль» сократит сроки ремонта газопровода с 96 до 48 часов, при этом ТГК-2 с 21 сентября переведет свои котельные на мазут. Подача газа для безаварийной эксплуатации мазутных котлов на ярославские ТЭЦ Газпром осуществит по резервной линии. После двух суток ремонта вся система вновь заработает в обычном режиме. Ярославцам остается лишь надеяться, что в данной «операции» Газпрома, ТГК-2 и чиновников области все пройдет без сбоев и горячая вода, в итоге, не исчезнет в их квартирах.

Напомним, что летом 2014 года Князьков уже извинялся перед ярославцами за отключения горячей воды и, стоит надеется, что чиновнику не придется делать этого вновь.


Комментарии к новости «Горячую воду в Ярославле все-таки не отключат»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.