Городской фестиваль личных достижений начинает регистрацию

С 15 сентября в Ярославле начинается прием заявок на участие в пятом городском фестивале личных достижений – достижения молодых.

Фестиваль проводится в форме заочной экспертной и общественной оценки достижений участников и направлен на выявление молодых Ярославцев, добившихся особых успехов в отдельных номинациях Фестиваля. Профессиональная и общественная оценка достижений участников и дальнейшее представление результатов этой оценки жителям города проводится с целью формирования у горожан положительного образа молодежи, активного гражданского патриотизма и любви к малой Родине, к ее жителям. Достижения молодых – это, своего рода, летопись достижений молодых Ярославцев, ежегодно собирающая в себе до 50 ярких, молодых, талантливых и успешных жителей города. Участие в фестивале принимают молодые Ярославцы в возрасте от 14 до 30. Среди участников Достижений молодых разных лет – известные общественные деятели, популярные шоу-мены, КВНщики, спортсмены, деятели культуры, искусства, науки и даже Почетный донор России!

В 2012 году фестиваль проводится по 9 номинациям:

Открытие года;
Общественный лидер года;
Профессионал года;
Творческая личность года;
Молодой предприниматель года;
Молодой руководитель года;
Поступок года;
Волонтер года;
Новатор года.

В каждой номинации Фестиваля будет определено по 2 победителя: один народным смс – голосованием, а второй – решением Экспертного совета Фестиваля. В Экспертный совет Фестиваля в этом году вошли ярославские ученые, представители бизнеса, культуры, средств массовой информации. Наиболее значимые достижения смогут выбрать и все жители города, отдав свои голоса за участников по СМС.

В ноябре 2012 года состоится торжественная церемония награждения, на которой из рук членов Экспертного совета и приглашенных гостей, участники получат памятные стелы и подарки от партнеров и спонсоров фестиваля. По итогам фестиваля в городе появятся рекламные пиларсы и билборды с фотографиями победителей, победители фестиваля станут гостями радио-шоу «Площадь U-ности» на ХитФм, с их достижениями смогут познакомиться посетители информационных и молодежных сайтов, читатели молодежных печатных изданий.

ИСТОРИЯ ПРОЕКТА:
В 2011 году участниками Фестиваля стало 55 молодых Ярославцев, каждый из которых представил на суд экспертов и жителей города Анкеты со своими неповторимыми историями и достижениями. В итоге только количество просмотров анкет участников в Интернете превысило 17000, почти 10 000 голосов было отдано посредством СМС Ярославцами за достижения молодых Ярославцев. На церемонии из рук членов экспертного совета, представителей организаций - партнеров Фестиваля, почетного гостя фестиваля – заместителя мэра города Ярославля участники и победители получили дипломы и памятные подарки. Для всех участников были приготовлены не только сувениры с символикой фестиваля и стелы для обладателей приза Народного признания и Гран-при, но и подарки от партнеров: сертификаты на обучение в институте бизнеса «Спектр», абонементы на посещение центрального городского кинотеатра «Родина», фирменные часы и сувениры от Сбербанка. По ходу фестиваля с участниками также проводились деловые встречи, так 18 ноября во Дворце Молодежи все участники встретились с мэром города Ярославля, где за чашкой чая в неформальной обстановке смогли познакомиться друг с другом, задать главе города интересующие вопросы.


Комментарии к новости «Городской фестиваль личных достижений начинает регистрацию»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.