Городские службы Ярославля справились со снегопадом на «хорошо»

В ночь с 15 на 16 марта в Ярославле выпало большое количество осадков - около 75% месячной нормы, но городские службы города смогли оперативно справиться с последствиями снегопада, работу служб ЖКХ и подрядных организаций мэр города Евгений Урлашов оценил на «хорошо». Обильный снегопад не смог омрачить праздничные масленичные гуляния, проходившие в Ярославле в субботу и воскресенье.

«Я оцениваю уборку города на твердую четверку. Мы справились с последствиями снегопада за 12 часов - это очень короткий срок. С 21 часа 15 марта мы начали работать и уже в субботу в 9 утра все дороги были расчищены. В течение последних двух дней мы досовершенствовали нашу уборку. Я считаю, что команда продемонстрировала свою мобилизацию и способность оперативно решать подобные проблемы», - цитирует градоначальника официальный сайт мэрии.

Также мэр города обратился к гражданам с просьбой не оставлять свой автотранспорт на проезжих частях улиц и магистралей в ночное время. Ведь основная масса уборочной техники работает в вечерне-ночное время, поскольку именно в этот период суток наблюдается наименьшая интенсивность движения и загруженность дорог. А ночные стоянки личного транспорта на обочинах улиц приводят к тому, что специализированной технике не представляется возможным должным образом очищать дороги и вывозить снег.

В мэрии города также отмечают, что одним из минусов в работе по уборке города от снега остается плохая и медленная уборка дворовых территорий, что, к сожалению, не является полномочиями города. Уборка дворов – обязанность либо управляющей компании, либо членов ТСЖ.


Комментарии к новости «Городские службы Ярославля справились со снегопадом на «хорошо»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.