Гастроли Иркутского музыкального театра в Ярославле

В период с 17 июня по 7 июля 2013 г. на сцене академического театра драмы им. Ф. Волкова пройдут гастроли Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского. Театр уже был в Ярославле в 2000 году, гастроли прошли с успехом. И это неудивительно. Современный репертуар театра представлен всеми музыкальными жанрами классики и современности: оперы, рок-оперы, балет, оперетты, мюзиклы. Труппа театра – более 150 человек: солисты, хор, балет, музыканты. В составе театра работают 7 заслуженных артистов и 3 народных. Все спектакли проходят «вживую» - в сопровождении собственного оркестра и рок-группы «EXTROVERT». Чтобы ярославские зрители смогли увидеть спектакли в оригинальном качестве и той красочной постановке, которая проходит на родной сцене, театр везет с собой 3 вагона декораций и костюмов.

Всего для ярославских зрителей иркутский театр привезет 8 взрослых спектаклей и музыкальную сказку для детей «День рождения кота Леопольда». Визитной карточкой театра вот уже долгие годы остаются рок-оперы «Юнона и «Авось» и «Иисус Христос – суперзвезда», которые с аншлагами идут 17 и 15 лет соответственно. Интереснейшая постановка со сложным световым решением – рок-мюзикл «Русский фантом» по роману А. Толстого «Гиперболоид инженера Гарина». Мюзикл «Граф Люксембург» номинировался на Национальную театральную премию «Золотая маска». Всеми любимые оперетты «Белая акация», «Сорочинская ярмарка» и «Багдадский вор». И самая свежая майская премьера «Подлинная история поручика Ржевского» - гусарский водевиль на музыку В.Баскина.

Иркутский музыкальный театр им. Н.М. Загурского бережно чтит традиции театрального искусства г. Иркутска. Ведь Иркутск издавна носит статус культурной столицы Сибири с огромным историческим наследием. Город стал родным домом для декабристов – ярких представителей российской аристократии, которые способствовали экономическому и культурному процветанию сибирского города. Здесь родились и творили режиссер Н. Охлопков, драматург А. Вампилов, писатель В. Распутин и многие другие.

Гастроли иркутян продлятся 21 день, и все это время зажигательные и лирические мелодии театра с берегов Ангары и Байкала будут звучать на берегах Волги. И мы уверены, что наша встреча в городе с богатыми театральными традициями станет интересной и для артистов, и для зрителей!


Комментарии к новости «Гастроли Иркутского музыкального театра в Ярославле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.