Фальсифицированные сыры и мясопродукты в Ярославле «завоевали» рынок

В Ярославле стали известны результаты масштабной проверки качества продуктов, приобретенных в популярных у горожан магазинах и торговых сетях. Оказалось, что очень многие контрольные образцы смело можно заносить в «черный список». Среди фальсификата нашлись мясные и молочные консервы, колбасы и, конечно, сыр.

Особенно удручающе выглядят данные по мясопродуктам и сырам. До 90 % сыра не соответствуют заявленным требованиям и фальсифицировано растительными жирами, по мясопродуктам показатель фальсификата в районе 60 %, такие данные озвучили чиновники из департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка области.

Чиновники из правительства региона объявили настоящую «войну» фальсификату продуктов, даже губернатор области Сергей Ястребов в рейды по торговым точкам начал выходить лично. Как считает Ястребов, покупатель точно должен знать, что он покупает, а продавцы должны почувствовать ответственность за то, что они продают.

Губернатор также предложил результаты проведенных проверок озвучивать публично, чтобы каждый мог узнать как производителей, так и продавцов некачественных продуктов.


Комментарии к новости «Фальсифицированные сыры и мясопродукты в Ярославле «завоевали» рынок»
no image
Сергей Куваев

Проверили, нашли и дальше что? Получили очеркдную мзду в виде штрафов? А вы, граждане, продолжайте травиться? Сплошная импотенция...

no image
Алёна Редактор

Сергей, вот здесь опубликован список продукции ненадлежащего качества: http://yastrebov.ru/news/gubernator_publikuet_perechen_predpriyatiy_kotorye_predlagayut_naseleniyu_nekachestvennye_produkty/