Эстафету олимпийского огня в Ярославле будут охранять более 1000 полицейских

Эстафету олимпийского огня, которая пройдет по улицам Ярославля 19 октября, будут охранять более полутора тысяч сотрудников полиции и волонтеров, они и обеспечат охрану правопорядка на время проведения эстафеты по всему ее маршруту, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

С 22 часов 18 октября до 19 октября будет запрещена остановка и стоянка на улицах: Андропова, Нахимсона, Свободы, Кирова, Первомайской, Трефолева, Советской, Комсомольской, Революционной, Большой Октябрьской, Волжской и Которосльной набережных, Богоявленской площади, Привокзальной площади, проспекте Ленина. Нарушителей ждет эвакуация транспорта.

Напомним, что эстафета олимпийского огня игр в Сочи-2014 стартует 19 октября в 14.10 на Советской площади Ярославля, когда первый факелоносец двинется по улице Кирова. Нести огонь будут, сменяя друг друга, в общей сложности 140 человек, каждый на своем этапе, а сама эстафета завершится в спорткомплексе «Арена-2000». В день эстафеты олимпийского огня в Ярославле будет работать Дом олимпийской команды России. Этот уникальный передвижной павильон, экспозиция которого рассказывает о зимних олимпийских видах спорта, российских спортсменах и тренерах, будет работать на площади Труда.


Комментарии к новости «Эстафету олимпийского огня в Ярославле будут охранять более 1000 полицейских»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.