Электронные проездные в Ярославле появятся нескоро

Введение электронных проездных в общественном транспорте Ярославля пока откладывается. Еще осенью власти города готовились полностью перевооружить автобусы и троллейбусы и с февраля ввести новую систему проезда. Однако, экономический кризис внес в проект свои коррективы.

Введение электронных проездных в общественном транспорте Ярославля пока откладывается. Еще осенью власти города готовились полностью перевооружить автобусы и троллейбусы и с февраля ввести новую систему проезда. Однако, экономический кризис внес в проект свои коррективы. Запланированные на эти цели средства были направлены на обновление автопарка: 36 автобусов, 5 из них — "гармошки" скоро появятся на улицах города.

Но полностью отказываться от этой идеи в мэрии не собираются. В настоящий момент изучается предложение, поступившее из Нижнего Новгорода. Это, так называемый эконом-вариант. Городскому бюджету придется оплатить лишь считывающие устройства, а все остальное берут на себя банки. В качестве расчетов за их услуги — процент с продаж, до тех пор, пока сумма вложений не будет отработана. Принимать конкретные решения в мэрии не торопятся, но в комитете по транспорту и связи надеются, что к 1000-летию Ярославля новая система все же будет внедрена, об этом сообщает ГТРК «Ярославия».


Комментарии к новости «Электронные проездные в Ярославле появятся нескоро»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.