Единый медицинский полис ждет всех ярославцев

Единый медицинский полис в недалеком будущем ждет всех яросласцев. С 1 мая по новым правилам обязательного медстрахования, которые уже утвердил Минздрав России, ярославцев, как и всех остальных россиян, ждет переход на единый полис медицинского страхования. Цель нововедений благая: выстроить для застрахованных граждан России единые правила на всей территории страны.

Как пояснили в территориальном фонде обязательного медицинского страхования, никакого ажиотажа с новыми полисами не будет. Полис ОМС, который действовал на январь 2011-го года, так и будет действовать, пока его не поменяют на полис нового образца. Выпуском единых полисов займется федеральный фонд и выдавать их будут по-прежнему через страховые медицинские организации. Но право выбирать страховщика у работодателя отобрали — теперь это воля гражданина. Что касается самих страховых организаций, то они по прежнему будут работать, но требования к их деятельности государство ужесточит.

Напомним, что новый единый полис подразумевает медицинскую помощь гражданину в любой точке России, независимо от места его регистрации.


Комментарии к новости «Единый медицинский полис ждет всех ярославцев»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.