Доступность кредитов Ярсоцбанка повышается

Ярсоцбанк объявляет об очередном снижении ставок по кредитам малому и среднему бизнесу (МСБ). За последние 3 месяца это уже второе подобное решение банка, способствующее повышению доступности кредитов МСБ.

В этот раз на кредиты МСБ сроком до 2-х лет процентная ставка снижена на 1 пункт, на кредиты от 2-х до 3-лет – на 2 процентных пункта. Изменения коснулись также и увеличения сроков предоставления кредитов по некоторым продуктам.

Напомним, что с апреля 2009 года Ярсоцбанк активизировал свою работу в области кредитования малого и среднего бизнеса, предложив 7 новых продуктов. Как показало время, эти кредиты оказались востребованы. С апреля портфель кредитов малому и среднему бизнесу увеличился на 20%.

В настоящее время банк предоставляет кредиты от небольших сумм, на пополнение оборотных средств, до долгосрочных кредитов на три года для реализации инвестиционных задач клиента. Сумма кредита может быть от 150 тысяч до 45 млн. рублей. В качестве залога рассматриваются все объекты имущества, в том числе товары в обороте и залог от третьих лиц. При краткосрочном кредитовании (до 18 мес.) возможен 100% залог товаров в обороте. Кроме того, банк предоставляет и беззалоговые кредиты размером до 1 млн. рублей. У предпринимателей пользуются особой популярностью два специализированных продукта банка - кредиты под приобретаемое имущество - автотранспорт или оборудование, как более дешевая альтернатива лизингу. Ещё один востребованный сейчас продукт – это овердрафт. Для оформления овердрафта достаточно 15-ти дней работы по счету в банке.


Комментарии к новости «Доступность кредитов Ярсоцбанка повышается»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.