Дорожные новости: на Победы не парковаться; отменены 4 маршрутки

Новость для автовладельцев: с целью увеличения пропускной способности, участок по улице Победы, ограниченный улицами Свердлова и Свободы в районе ТРЦ «Аура» теперь недоступен для парковки. Данное решение принято городскими властями. Соответствующие знаки установлены и нужно помнить, что нарушение правил дорожного движения влечёт за собой административную ответственность. Ближайшая организованная парковка находится снаружи на территории ТРЦ, комплекс располагает и подземной парковкой.

Дорожные нововведения на этом не заканчиваются. Не обошли вниманием и общественный транспорт. С 2015 года прекращают свою работу маршруты №52 «Машприбор – Ярославль Главный» и №88 «15 МКР – Ярославль Главный», а также маршруты №1Г «Крестобогородская – ПАТП №1», №39 «ТРК «Ярославский Вернисаж» - ул. Светлая». Причина отмены – совпадение маршрутов, их дублирование. Горожанам теперь придётся пользоваться автобусами №78 «Торговый переулок – 15 МКР», №8 «ТРК «Ярославский Вернисаж» - 15 МКР», №33 «ПАТП-1 – Областная больница», №41А «ТРК «Ярославский Вернисаж» - поселок Куйбышева», №30 «Ярославль Главный – Машприбор», причём по двум последним будут пущены дополнительные автобусы.


Комментарии к новости «Дорожные новости: на Победы не парковаться; отменены 4 маршрутки»
no image
Юра Матвеичев

"совпадение маршрутов, их дублирование" - и где они тут дублирование увидели?
Если 88 маршрутки не будет, как из Брагино до Ярославль-Главного добираться? 8 автобус ходит с большими промежутками по времени и едет медленно. А если надо скорее на поезд? К тому же 8 автобус не дублирует 88 маршрутку, а идет по ул. Добрынина, а только потом сворачивает на ул. Угличская, т.е. с конца ул. Чкалова людям надо будет около километра добираться до 8 автобуса (с вещами на поезд к примеру), а потом ещё долго ждать 8 автобус и еле плестись на нем до Яр-Главного. А ещё не забываем, что 8 автобус едет довольно далеко и людей ездит на нем достаточно много и ходит он редко, а теперь прибавим людей, которые ездили ранее на 88 маршрутке до Яр-Главного с баулами. Что получится все прекрасно понимают! Будем "как кильки в банке" с чемоданами на головах. Я за то чтобы 88 маршрутку оставили!