Дом, пострадавший от взрыва в Ярославле, обнесут забором

Дом № 11 на улице на 6-ой Железнодорожной в Ярославле, частично разрушенный 16 февраля от взрыва бытового газа, будет отгорожен от других построек строительным забором. Это сделают в целях безопасности при проведении дальнейших стройработ, а также для того, чтобы посторонние не могли пройти к дому. Полицейские по-прежнему постоянно охраняют дом от «непрошеных гостей».

Подъезды дома сейчас отключены от водоснабжения и газа, правда, отопление в квартирах есть. Эксперты МЧС продолжают обследование подъездов, их цель – определить, насколько они безопасны. Полной уверенности в этом у специалистов до сих пор нет, жильцы дома могут попасть в свои квартиры только через балкон и с помощью автовышки.

Напомним, что в результате проведенного сотрудниками МЧС обследования дома с помощью комплекса «Струна» стало ясно, что степень износа первого подъезда в разрушенном взрывом доме составляет порядка 35 %, второго подъезда – 50 %, третьего подъезда – 62 %. Окончательные выводы о дальнейшей судьбе дома власти сделают позже.


Комментарии к новости «Дом, пострадавший от взрыва в Ярославле, обнесут забором»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.