До 1 июля 2012 года тарифы ЖКХ для ярославцев не изменятся

Заместитель губернатора области Андрей Епанешников в рамках прошедшей пресс-конференции проинформировал, что до 1 июля 2012 года тарифы на услуги ЖКХ не вырастут - на рост тарифов введен жесткий мораторий. После этой даты повышение не должно превысить отметки в 15 %. Но и повышение тарифов на 15 % коснется, скорее всего, только газа.

А. Епанешников также отметил, что на текущий момент 97, 5 % жилых домов в области уже отапливаются. Самым проблемным в этом отношении оказался Переславль. В половине домов города отопительный сезон так и не начался. И причиной тому Управляющая компания, которая средства, заплаченные населением, в том числе за тепловые и энергетические ресурсы, направила в другом направлении. Власти области также установили крайний срок по подключению отопления — это 15 октября. К этому времени в 100 % домов ярославского региона должно быть отопление. В противном случае Правительством области и прокуратурой будут применяться санкции в отношении тех, кто это распоряжение не исполнит.

Напомним, что в Ярославской области работают телефоны «горячих линий», по которым можно обращаться при возникновении вопросов по срокам подключения отопления и качеству проведения пусконаладочных работ:

ГКУ ЯО «Центр управления ЖКХ ЯО»: (4852) 55-13-94;
Ярославль, ЕДДС: (4852) 40-40-40;
Ярославский МР: (4852) 25-06-06.


Комментарии к новости «До 1 июля 2012 года тарифы ЖКХ для ярославцев не изменятся»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.