Депутаты муниципалитета Ярославля «нашли» миллиард для бюджета

Депутаты муниципалитета Ярославля «нашли» миллиард для очень скудного бюджета города. Как оказалось, почти такую сумму должны городу по договорам аренды за землю. Нерадивые арендаторы платят очень плохо, и теперь власти намерены ужесточить работу с неплательщиками. На муниципалитете было отмечено, что некоторые арендаторы должны в казну от 20 и до 50 миллионов рублей. Вся проблема в том, что взыскивать эти средства нужно только через суд, но в прежние годы эта работа велась из рук вон плохо.

Как заметили в Агентстве по аренде земельных участков города Ярославля, данная проблема стоит уже давно, большую задолженность городу приносят предприятия-банкроты. Получить деньги с таких компаний практически нереально. Помимо этого, на территории Ярославля скопилась масса долгостроев, которые годами, а то и десятилетиями стоят без движения. И за аренду выделенной под застройку городской земли не платят много лет.

На бюджетной комиссии муниципалитета между тем отметили, что налог на землю - это второй по объему, после НДФЛ - источник пополнения городской казны. Этой проблеме народные избранники теперь будут уделять первоочередное внимание.


Комментарии к новости «Депутаты муниципалитета Ярославля «нашли» миллиард для бюджета»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.