Деминский марафон-2012 выявил победителей

17 и 18 марта в центре лыжного спорта «Демино» под Рыбинском состоялся шестой традиционный международный Деминский лыжный марафон. В первый день на старт золотой 50-километровой гонки вышли более 1600 участников. Первым полсотни километров деминской трассы преодолел представитель Челябинской области Вадим Нестеров. Он показал лучший результат гонки – 2 часа 3 минуты 49 секунд, обогнав победителя Деминского марафона 2010 года Алексея Иванова из Белоруссии. Члены лыжной сборной России Алексей Петухов и Никита Крюков вошли в первую десятку финишировавших. Среди женщин первой стала Екатерина Рудакова (Белоруссия). 18 марта в Демино впервые в истории марафонов состоялся беби-марафон на дистанции один километр. Его участниками стали 55 юных лыжников от 4 до 7 лет из Рыбинска, Ярославля, Москвы и Подмосковья. Первыми в детских стратах стали Саша Валуев из Москвы и Варвара Медведева из Рыбинска. Напомним, что приглашенные в Демино эксперты исполнительного комитета Worldloppet (мировой системы лыжных марафонов) остались довольны увиденным, и уже в июне Деминский марафон может выйти на международный уровень.

Комментарии к новости «Деминский марафон-2012 выявил победителей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.