Дело Урлашова дошло до суда спустя два года после ареста экс-мэра

Дело ярославского мэра Евгения Урлашова, который на текущий момент отстранён от своих обязанностей и находится в СИЗО уже более 2 лет, наконец-то дошло до суда и будет рассмотрено в Кировском районном суде Ярославля. Как сообщает сайт Следственного комитета РФ, уголовное дело Урлашова с утверждённым заместителем генпрокурора РФ обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что Урлашов и его заместитель Дмитрий Донсков обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере, кроме того, Урлашову предъявлено обвинение в получении еще одной взятки, а помощнику Урлашова – Алексею Лопатину – в посредничестве при получении взятки.

По версии следствия, в 2012-2013 годах обвиняемые требовали от директора компании «Радострой» Сергея Шмелева передачи им денежных средств в сумме 18 миллионов рублей в качестве взятки в связи с выполнением работ по контракту по уборке улиц Ярославля в первом полугодии 2013 года. В итоге Шмелев был вынужден передать посреднику Андрею Захарову (уже осужден на 1 год и 10 месяцев заключения) часть денег в сумме 14 миллионов рублей, предназначенных в виде взятки Урлашову, после чего посредник был задержан правоохранителями.

Кроме того, в тот же период времени Урлашов, как полагает следствие, получил от гендиректора компании «Ярдорстрой» взятку в размере 17 миллионов рублей от общей суммы взятки в 30 млн. рублей за содействие в использовании своих «мэрских» полномочий при принятии решения о передаче контрольного пакета акций ОАО «Городское дорожное управление» к «Ярдорстрой».


Комментарии к новости «Дело Урлашова дошло до суда спустя два года после ареста экс-мэра»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.