Cноуборд в Ярославле — Snow Fest 2009

ЧТО: Этап Кубка России по сноуборду "Snow Fest'09" ГДЕ: парк «Николина Гора» г. Тутаев (Ярославская область) КОГДА: 25 — 26 февраля 2009 года (см. приложение «Расписание соревнований»)

В самом конце зимы, несмотря на все капризы погоды, в Ярославской области пройдет этап Кубка России по сноуборду в дисциплине Биг Эйр «Snow Fest'09», сообщает ЯГМОО "Молодежный Совет города Ярославля". В соревнованиях примут участие более 70 спортсменов со всей России.

Следует подчеркнуть, что мероприятия подобного уровня по сноуборду в Ярославской области проводятся впервые. Соревнования стартовали в 2006 году как открытый городской фестиваль по сноуборду, а уже в 2009 получили статус этапа Кубка России.

На спортивных площадках судьями выступят члены Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Соревнования пройдут в дисциплине Биг Эйр (BA — Big Air). Big Air — это головокружительные прыжки с трамплина. Каждый прыжок — произведение искусства, он должен быть затяжным и зрелищным, но в то же время безопасным для спортсмена. Выступления участников оцениваются по сложности трюков, динамике, чистоте и красоте выполнения прыжка.

Можно с уверенностью сказать, что всех пришедших на мероприятие в течение всех дней соревнований будет ждать захватывающая и зрелищная дуэль титанов из мира сноубординга. Килловаты звука, незабываемое шоу, виртуозная игра лучших DJ-ев, огромное количество конкурсов и сюрпризов для зрителей, не оставят равнодушными даже далеких от спорта людей. Феерическим завершением мероприятия станет официальное after-party в клубе «Bombay».

Организаторами соревнований выступили ЯГМОО "Молодежный Совет города Ярославля", ФГССР (Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России) при организационной и финансовой поддержки департамента по делам молодежи Ярославской области, департамента по физкультуре и спорту Ярославской области, управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, комитета по физкультуре и спорту мэрии города Ярославля, «Молодая Гвардия Единой России».

  Расписание соревнований

(в графике соревнований возможны изменения)

25 февраля — тренировочный день, заезд участников. до 12:00 — заезд участников, встреча иногородних участников (ЖД Вокзал «Ярославль — Главный»); 12:00 — трансферт к месту проживания (Б\О «Лесное», Ярославская область, Тутаевский район); 14:00 — 19:00 — тренировка для спортсменов (Парк «Николина Гора»); 20:00 — оглашение временного графика участникам; 21:00 — ужин. 26 февраля — проведение соревнований. 08:30 — подтверждение регистрации участников, выдача номеров (Парк «Николина Гора»); 09:00 — разминка; 10:00 — церемония торжественного открытия соревнований; 10.30 — 13:30 — квалификация; 13:30 — 15:30 — соревнования; 15:30 — 16:00 — подведение итогов, награждение, закрытие соревнований; 21:00 — after-party для участников (Клуб «Бомбей», г. Тутаев).

27 февраля до 12:00 — отъезд участников.

 

ЯГМОО «Молодежный Совет города Ярославля» — это команда молодых людей, объединенных общими целями и ценностями, в основе деятельности которых лежат собственная социальная инициатива и потребности молодежи города в самореализации, общении, формировании положительного образа молодежи в обществе. За семь лет существования в мероприятиях, организованных Молодежным Советом, приняли участие свыше 45 тысяч человек. Организацией в направлении по развитию экстрим культуры были проведены такие крупные фестивали и контесты как «Fresh School», «Street life», «PROGRESS» и многие другие.

Контактная информация: +7-902-332-42-11 (924211) — Сизарев Дмитрий, заместитель председателя ЯГМОО «Молодежный совет города Ярославля»; +7-910-6640014 — Ваньков Сергей, организатор соревнований, председатель ПО ЯГМОО «Молодежный совет города Ярославля» по развитию экстрим-культуры «Progress»


Комментарии к новости «Cноуборд в Ярославле — Snow Fest 2009»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.