Бюджет Ярославской области на 2014 год приняли с дефицитом в 7 млрд. рублей

На прошедшем 11 декабря заседании Ярославской облдумы был принят закон «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». Бюджет Ярославской области принят с дефицитом в 7 млрд. рублей, доходы бюджета региона в 2014 году составят 51,6 миллиарда рублей, расходы – 58,6 миллиарда. Две трети регионального бюджета пойдут на социальную сферу. Почти три миллиарда рублей предусмотрено для обеспечения майских указов президента России о повышении зарплаты бюджетникам.

Губернатор региона Сергей Ястребов отметил, что бюджет следующего года будет непростым, но в планах чиновников рост доходов области на 10 процентов, что даже в сложных условиях позволит стимулировать как традиционные, так и новые отрасли экономики региона.

К закону о бюджете ярославского региона было рассмотрено более 130 поправок, ряд из них вошли в окончательную редакцию закона о бюджете. Среди принятых поправок – выделение дополнительных средств на обеспечение жильем детей-сирот, обеспечение бесплатными завтраками учеников начальной школы, увеличение финансирования на строительство лечебных учреждений и другие.


Комментарии к новости «Бюджет Ярославской области на 2014 год приняли с дефицитом в 7 млрд. рублей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.