Базовая станция «МегаФона» в Ярославле названа в честь олимпийского чемпиона Александра Соколова

14 февраля базовая станция 4G компании «МегаФон» стала олимпийской и удостоена имени российского волейболиста, олимпийского чемпиона 2012 года Александра Соколова.

Вместе со знаменитым спортсменом в церемонии принял участие Иван Платошин, начальник отдела Комитета по физкультуре и спорту Правительства Ярославской области. В своей речи он отметил: «Компания «МегаФон» является генеральным партнером зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 года, поэтому очень символично, что именно в дни проведения Олимпиады базовая станция компании получила имя олимпийского чемпиона, человека, которым гордится наш город - Александра Соколова. Он победитель Мировой лиги 2011 г., обладатель Кубка мира 2011 г. и олимпийский чемпион 2012 г.».

Базовая станция недавно была модернизирована – теперь она обслуживает LTE-устройства на скоростях до 100Мбит/с в сети 4G, соответствуя высоким олимпийским стандартам.

«МегаФон» первым среди крупнейших операторов мобильной связи в России предоставил своим абонентам возможность доступа к связи четвертого поколения. Эта базовая станция является ключевой для Ярославля. Находясь в центре города, она обеспечивает отличную связь и передачу данных во время знаковых городских мероприятий, и мы решили назвать ее в честь Александра Соколова, чье имя прославило нашу страну на соревнованиях различного уровня», - отметил директор Ярославского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Сергей Обичкин.

Скорость мобильной передачи данных в сети связи четвертого поколения в несколько раз превышает аналогичный показатель в сетях предыдущих поколений. Это позволяет абонентам «МегаФона» быстрее загружать «тяжелые» файлы, с комфортом играть в онлайн-игры за счет меньших задержек, смотреть видео высокой четкости в режиме реального времени, а также с минимальной задержкой загружать интернет-страницы. Пиковые скорости мобильного Интернета в сети 4G «МегаФона» достигают 100 Мбит/с, средняя скорость в сетях четвертого поколения составляет 20 Мбит/с.

На сегодняшний день в сети 4G «МегаФона» работает более 50 моделей мобильных устройств с поддержкой LTE. Среди них смартфоны, планшеты, модемы, роутеры ведущих мировых производителей – Samsung, LG, HTC и других, в том числе новейшие мобильные устройства компании Apple – смартфоны iPhone 5S и 5C, а также планшеты iPad Air и iPad mini Retina в модификации Wi-Fi+Cellular. Приобрести их можно в фирменных салонах «МегаФона». Полный список устройств, которые работают в 4G-сети оператора, можно посмотреть на специальном сайте.


Комментарии к новости «Базовая станция «МегаФона» в Ярославле названа в честь олимпийского чемпиона Александра Соколова»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.