Банковские кредиты для пенсионеров: стоит ли оформлять?

Выход на пенсию вовсе не означает, что человек прекращает активную социальную жизнь. Наоборот, людям «золотого» возраста хочется вести полноценную жизнь - улучшать свой быт и быт своих детей и внуков, покупать новые вещи, отдыхать, оплачивать санаторно-курортное лечение. Так или иначе, причин, по которым возникает потребность в денежных средствах, множество. В чем же преимущества оформления кредита для пенсионеров?

Банки активно работают с заемщиками пенсионного возраста. И это неудивительно - в пользу пожилых людей играет тот факт, что именно они являются самыми дисциплинированными заемщиками, которые ответственно выполняют свои кредитные обязательства. К тому же стоит учитывать, что пенсионеры имеют стабильный источник дохода. Поэтому Банки идут им навстречу, предлагая льготные условия и низкие процентные ставки по потребительским кредитам.

Для того, чтобы оформить кредит представителям старшего поколения, необходимо предоставить в банк пакет документов, определенный условиями кредитования. Обычно для оформления кредита нужны паспорт, второй документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие доход (справка о размере пенсии и заработной платы).

Потребительские кредиты для пенсионеров выдаются в банках зачастую в рамках специальных программ. Например, «АК БАРС» Банк предлагает выгодные кредиты со сниженной процентной вставкой по программе «АК БАРС-Пенсионный». Взять в кредит можно от 10 000 до 200 000 тыс. рублей, сроком от 1 до 5 лет. Дополнительные комиссии за досрочное погашение отсутствуют. Подробнее с условиями кредитной программы «АК БАРС-Пенсионный» и требованиями к заемщикам можно ознакомиться здесь.

Обслуживание кредита в «АК БАРС» Банке удобно еще и тем, что ежемесячные выплаты в счет погашения задолженности по кредиту можно совершать различными способами. Кроме традиционного способа погашения через кассу и банкоматы Банка, внести очередной платеж по графику можно, не выходя из дома! Для этого достаточно провести платеж в сети Интернет через систему «АК БАРС Online*» или отправив СМС-сообщение (имея подключенную в «АК БАРС» Банке услугу «SMS-Банкинг»).

Оформляя кредит, представители старшего поколения обращают особое внимание на надежность и репутацию банка. Стоит отметить, что «АК БАРС» Банк входит в топ-20 крупнейших банков страны. Еще одним несомненным плюсом «АК БАРС» Банка является широкая сеть подразделений во многих регионах России, что позволяет его клиентам оформить кредит в непосредственной близости от дома.

Подробнее о потребительских кредитах ПАО «АК БАРС» БАНК для заемщиков пенсионного возраста можно узнать по телефону 8 800 2005 303 (звонок по Росcии бесплатный) или на www.akbars.ru.

ПАО «АК БАРС» БАНК, генлицензия ЦБ РФ 2590 от 12.08.2015 г.

*online – в режиме реального времени.


Комментарии к новости «Банковские кредиты для пенсионеров: стоит ли оформлять?»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.