Банк ВТБ в г. Ярославле озвучил результаты работы за 9 месяцев 2011 г.

1 ноября 2011 на традиционной встрече с журналистами управляющий Ярославским филиалом Банка ВТБ Наталия Дмитриева озвучила результаты работы филиала за 9 месяцев 2011 года. По итогам 9 месяцев филиалом Банка ВТБ в г.Ярославле было выдано кредитов на общую сумму 6,3 млрд. рублей. Ссудный портфель клиентов среднего бизнеса вырос на 20%. Размер кредитного портфеля достиг 15,58 млрд. рублей. Доля филиала на рынке кредитования по итогам трех кварталов выросла на 2,4% и превысила 20,3%. Для сравнения, доля ВТБ на рынке кредитования в регионах за аналогичный период составила 5,86%.

Росту кредитного портфеля филиала способствовали меры по адаптации кредитной процедуры к действующим рыночным условиям, снижение ставок, повышение оперативности принимаемых решений, либерализация требований к заемщикам, смягчение залоговых требований. Важным моментом в работе филиала явились мероприятия по адаптации депозитных продуктов под потребности рынка, что проявилось в расширении линейки депозитов, которые можно размещать с использованием электронных средств связи. В 7 раз увеличилось количество клиентов, размещающих депозиты овернайт. Общая сумма размещенных средств по данным операциям превысила 31, 6 млрд. рублей.

Банк продолжает наращивать объемы сотрудничества с предприятиями Ярославской области. Среди новых клиентов Банка: ООО "Вторчермет НЛМК Север", ЗАО «СатИЗ», ООО «Ринг Премьер отель», ГК Паритет, ЗАО «Единство», ООО Груз-запчасть, ООО «Яроблтур», Компьютерный Центр КЕЙ.

Тэги

Комментарии к новости «Банк ВТБ в г. Ярославле озвучил результаты работы за 9 месяцев 2011 г.»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.