Автовокзал Переславля-Залесского ждёт ремонта

Переславль-Залесский – один из туристических городов нашей области. Вот только впечатление от его достопримечательностей будет подпорчено ужасающим состоянием автовокзала. А ж/д сообщения у Переславля-Залесского нет.

Местные жители и члены Всероссийского Общества Охраны Истории и Культуры уже жаловались на густо исписанные стены автовокзала, но всё тщетно. Туристы чувствуют себя неуютно, оказавшись в слишком маленьком и плохо освещённом помещении переславского автовокзала. Проходимость – не менее 330 человек в день, а в сезон это число близится к 700.

Здание вокзала было построено в 1962 году – более 50 лет назад. Находится вокзал не в центре города, поэтому не все жители отправляются именно с него (подобная ситуация и в Тутаеве). Местные власти выражают желание привести в порядок здание автовокзала, но здание принадлежит агентству транспорта, где его тоже не против отремонтировать, но пока не хватает финансирования. В Переславле ведутся разговоры и о том, чтобы построить новый вокзал. Какой из трёх вариантов не был бы выбран, в данной ситуации это лучше, чем ничего.


Комментарии к новости «Автовокзал Переславля-Залесского ждёт ремонта»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.