Автопарк Рыбинска пополнился новыми автобусами

Еще пятью новыми автобусами ЛиАЗ-5256 пополнился 6 октября автопарк МУП «ПАТП-1». Предприятие приобрело их в лизинг за счет собственных средств. Всего в этом году ПАТП-1 получило 25 новых машин, 10 из которых работают на основных маршрутах, 15 — в качестве маршрутных такси, сообщает пресс-служба администрации г. Рыбинска.

Новые автобусы общей вместимостью 110 пассажиров полностью соответствуют всем требованиям безопасности, оснащены экономичными двигателями Евро-3, которые, кроме того, отвечают международным экологическим стандартам.

У новых машин будет более интенсивный график работы, чем у старых, — за каждым закрепят трех водителей, поэтому автобусы будут работать в течение 18 часов в сутки. Уже в ближайшие дни они заменят своих предшественников на самых протяженных городских маршрутах №№ 1, 10 и 12. Ну а списанные машины, честно отработавшие на дорогах не один десяток лет, еще, возможно, послужат на благо горожан: по словам директора МУП «ПАТП-1» Виктора Жиганова, предприятие намерено принять участие в новой федеральной программе по утилизации грузовых автомобилей и автобусов.

«На этом не собираемся останавливаться, — сообщил заместитель главы администрации города Рыбинска по городскому хозяйству Леонид Филоненко. — В наших планах в течение трех ближайших лет полностью обновить автопарк предприятия, заменив старые автобусы на новые, которые не только безопасны и удобны для пассажиров и водителей, но и более экономичны в эксплуатации».


Комментарии к новости «Автопарк Рыбинска пополнился новыми автобусами»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.