6 марта в Ярославле стартует главная Масленица страны

В ближайшее воскресенье, 6 марта, в Ярославле буден дан старт масленичной неделе, в городе на Волге начнется главная Масленица страны. Солнечный карнавал, который начнет свое шествие 6 марта в 12.15 пройдет по Первомайскому бульвару и Волжской набережной, с финальной остановкой на Советской площади. Там участников шествия встретит «Сударыня Масленица» - 23-летняя красавица Мария Петровская, победительница прошедшего городского конкурса. На площади пройдет Торжественная церемония открытия Главной Масленицы страны, состоится традиционный масленичный концерт с участием творческих коллективов области. Ярославцев и гостей города ждет большая масленичная ярмарка на Советской площади, улице Революционной, в сквере на площади Челюскинцев, и, конечно, все желающие смогут отведать блинов и горячего чая.

Масленичная неделя «Яркие потехи» пройдет в Ярославле с 7 по 13 марта, в последний ее день город ждет Главный разгуляй – праздник охватит все районы Ярославля, а на Даманском острове разведут большой масленичный костер.

Отметим, что по данным мэрии Ярославля, в прошедшем году праздничные мероприятия на Масленицу посетили 130 тысяч горожан и гостей города.


Комментарии к новости «6 марта в Ярославле стартует главная Масленица страны»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.