46 миллионов рублей взыскала мэрия Ярославля с ЗАО «Аэродромдорстрой - А»

Муниципальное учреждение «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля добилось перевода 46 млн. рублей с нерадивого подрядчика. Всего ЗАО «Аэродромдорстрой - А» должно выплатить в городскую казну 128 млн. рублей. Такова сумма штрафов, определенная судом за срыв сроков, допущенный подрядчиком при выполнении работ по контрактам на реконструкцию дорог к 1000-летию Ярославля. Директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Пойкалайнен высоко оценил факт взыскания средств и подчеркнул, что получить деньги с нерадивых подрядчиков, не смотря на соответствующие судебные решения, весьма сложно.

Также стало известно, что в ближайшее время будет назначено заседание суда по взысканию с ООО СК «Ярдорстрой» 4,5 млн. рублей в качестве штрафных санкций. Максим Пойкалайнен выразил уверенность в успешном завершении данного процесса.

Кроме того МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» высказало множество претензий к подрядчикам по ремонту дорог на улице Громова, улице Чкалова, улице Белинского, проспекте Толбухина и улице Слепнёва. Принципиальная позиция мэрии города заключается в том, чтобы принимать отремонтированные дороги только после полного завершения всех работ, а не по частям, как было ранее.


Комментарии к новости «46 миллионов рублей взыскала мэрия Ярославля с ЗАО «Аэродромдорстрой - А»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.