18 универсальных спортивных площадок построят в Ярославле

Строительство универсальных спортивных площадок в областном центре запланировано в соответствии с региональной программой «Развитие материальной базы физической культуры и спорта на 2013-2015 годы». В городе появятся хоккейные корты и универсальные площадки с покрытием «теннисит», которые можно использовать зимой для хоккея, а летом – мини-футбола, баскетбола, волейбола и тенниса.

В текущем году две такие площадки уже были открыты в Заволжском и Фрунзенском районах города, а в декабре ещё одна начнет работу около спортивной школы № 18. На следующий год запланировано строительство шести универсальных спортплощадок, а на последующие два – еще десяти. Новый хоккейный корт будет открыт до конца года на Резинотехнике, в следующем году построят еще один в Кировском районе.

Деньги на возведение хоккейных кортов выделяет город, а строительство универсальных спортплощадок софинансируется бюджетами города и области. Новые спортивные сооружения будут подконтрольны близлежащим спортивным учреждениям, что обеспечит им постоянный присмотр.


Комментарии к новости «18 универсальных спортивных площадок построят в Ярославле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.