17-19 августа в Ярославле пройдет международный турнир по драйвингу

Впервые в России и на территории Ярославской области состоится официальный международный турнир по драйвингу. Насладиться удивительным зрелищем и полюбоваться королевским видом спорта можно будет в конно-спортивном комплексе «Свечинский» с 17 по 19 августа.

Драйвинг — это искусство управления экипажем, запряженным 1-ой, 2-умя или 4-мя лошадьми. Ежегодно такие международные турниры собирают тысячи поклонников этого красивого конного вида спорта. В этом году в соревнованиях принимают участие более 25 экипажей из Европы и России. В ходе турнира гости смогут оценить мастерство экипажной езды Бартоломея Квятека, многократного чемпиона Польши, лидера мирового рейтинга FEI в классе одиночных упряжек, обладателя трофея Золотое колесо, вице-чемпиона Мира 2010.

Недалеко от Конного стадиона будет расположена анимационно-развлекательная площадка для детей «Праздник русских народных игр» — с батутами, качелями, конкурсами, народными забавами и призами. А для взрослых будут организованы «Большие деревенские игры» на Кубок КСК «Свечинский».


Комментарии к новости «17-19 августа в Ярославле пройдет международный турнир по драйвингу»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.