15 рыбинских школьников получают стипендию Главы города

15 старшеклассников образовательных школ города Рыбинска в этом учебном году будут получать стипендию Главы городского округа город Рыбинск. Из них 10 одиннадцатиклассников и пять учащихся 10 класса. Стипендия Главы назначается на один учебный год отличникам учебы, которые свои знания смогли продемонстрировать и подтвердить, став победителям муниципальных, областных, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, научных конференций и чтений. Городские школы представляют в конкурсную комиссию при департаменте образования ходатайство педагогического совета образовательного учреждения и портфолио кандидатов на стипендию.

«Об особенностях процедуры отбора кандидатур мы ежегодно в сентябре информируем городской родительский комитет, родительскую и педагогическую общественность, так, чтобы в конце учебного года потенциальные стипендиаты были готовы представить необходимые документы. Каждая награда, диплом, полученные на мероприятиях различного уровня, оцениваются на определённое количество баллов. В результате формируется итоговый рейтинг претендентов на стипендию. Тем, у кого он выше, постановлением Главы городского округа назначается ежемесячная стипендия на период с сентября по июнь», - рассказала первый заместитель директора Департамента образования Светлана Смирнова.

Из стипендиатов Главы двое учатся в лицее №2, трое в гимназии №8, двое в СОШ №10, двое в СОШ №21, трое в СОШ №23, по одному в СОШ №№ 17, 28 и 35. Из пяти десятиклассников, получавших стипендию в прошлом году, четверо подтвердили свой результат в этом году, являясь учениками одиннадцатого класса. Размер стипендии составляет 1200 рублей.


Комментарии к новости «15 рыбинских школьников получают стипендию Главы города»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.