«Почта России» заплатит штраф за ущемление интересов жителей города Ярославля

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области привлекло ФГУП «Почта России» к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ за злоупотребление доминирующим положением посредством наложения штрафа на сумму в размере 8 023 375,91 рубля, сообщает пресс-служба Ярославского УФАС России.

«Размер штрафа составил 1% от суммы выручки от реализации товара на рынке услуг почтовой связи в границах города Ярославля за прошедший год»,комментирует руководитель Ярославского УФАС России Наталия Сибрикова.

Ранее Ярославское УФАС России признало ФГУП «Почта России» нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» в части совершения действий, в результате которых произошло ущемление интересов жителей города Ярославля.

Нарушение выразилось в установлении ФГУП «Почта России» неудобного и сокращенного режима работы — с 11.00 до 15.00 без перерыва на обед, выходной день — воскресенье, а также в уменьшении объема предлагаемых услуг 35-ым почтовым отделением ФГУП «Почта России»: в частности, отделение не принимало и не отправляло корреспонденцию, а только занималось выдачей пенсий и поступивших писем.


Комментарии к новости ««Почта России» заплатит штраф за ущемление интересов жителей города Ярославля»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.