Музей занимательных наук Эйнштейна

В музее занимательных наук Эйнштейна можно увидеть увлекательные экспонаты, наглядно демонстрирующие законы физики, оптические иллюзии и природные явления. В музее занимательных наук Эйнштейна можно посидеть на стуле с гвоздями, познать скорость звука, легко поднять легковую машину, понять, как создаётся мираж, собрать мост без единого гвоздя, теплом своей руки запустить двигатель Стирлинга.

Адрес
150000, город Ярославль, улица Собинова, дом 47
Телефоны
Время работы
пн-вс 10:00-20:00

Организация представлена в рубриках справочника:


Отзывы об организации «Музей занимательных наук Эйнштейна»
Комментарий

Почему-то не нашёл двигателя Стирлинга. Куда они его прячут? :D
На самом деле музей понравился, сопоставим с Московским экспериментаниумом, только экспонатов поменьше, и потеснее, но есть куда расти!
Желаю не стоять на месте, а каждый месяц хотя бы удивлять чем-то новым, чтобы не было разочарований при повторном посещении!
И побольше посетителей конечно!

Комментарий

Ходили всей семьей в Эйнштейниум в воскресенье. Все очень понравилось, много всяких интересных моделей и экспонатов. Дети были просто в восторге.

Поначалу цена кажется довольно высокой (350 рублей с человека), но походив по залам с экспонатами (а это 3 этажа и куча комнат), считаю, что цена вполне оправдана. В эту цену входят услуги экскурсовода, который проведет вас по всем комнатам, покажет и расскажет о каждом экспонате; неограниченное время нахождения в музее; возможность испытать каждый экспонат.

Нашел только единственный минус - очень скудный ассортимент товаров в кафе при музее. 2-3 каких-то пирожка и все. Расширяйте ассортимент товаров, господа.