Биосфера, ветеринарный центр (ООО)

Ветеринарный центр "Биосфера" предлагает ветеринарные услуги для домашних животных. Выезд ветеринарного врача на дом.

Адрес
город Ярославль, Силикатное шоссе, дом 15А
Телефоны
Время работы
пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-19:00

Организация представлена в рубриках справочника:


Отзывы об организации «Биосфера, ветеринарный центр»
Комментарий

ветеринары центра абсолютно безграмотны в своей професии, благодаря им мой пёсик сейчас в могиле.В 2009 году обратились к ним за помощью. у пса была двух сторонняя грыжа промежности. не взяв ни каких анализов не проведя обследований сделали две операции. на вопрос причины грыжи ответили что это наследственность,слабые мышцы. в 2011 снова обратились к ним пёс был в ужасном состоянии. сделали анализ крови, ренген эти специалисты в кавычках не смогли поставить диагноз наговорили такого бреда!...посоветовали усыпить.Обратились в КАНИС проанализировав историю болезни жалобы и симптомы за 15 минут был поставлен диагноз рак простаты,который подтвердился узи.Опухоль не операбельна ,перекрыла прямую кишку.Оказывается грыжа это следствие проблем с простатой и помимо операции в 2009 нужно было кострировать собаку.НЕ СОВЕТУЕМ обращаться в "Биосферу"!!!

Комментарий

Полностью подддерживаю "егор-тагир | 30.09.2011, 00:17 ". Обратилась в клинику в 2012 году- кострация кота. После операции через 3 дня пошло сильное воспаление, гниение раны, обратились повторно, сказали что это все из-за того что кот лижет рану.Рану вскрыли- промыли и отправили домой, через 2 дня та же история, снова туда. На этот раз также все расковыряли- промыли и все. Причем на тот момент от мошонки совсем ничего уже не осталось, все сгнило. На кота было больно смотреть, обратились в "БАРБОС", назначили лечение. В итоге в течении недели кололи болезненные антибиотики. Разговор с врачем, дал понять, что занесли инфекцию при операции , после операции необходимо было сделать 1 укол антибиотика, что бы предотвратить какие-либо воспаления- этого нам в клинике сделано не было. При первом же обращении после операции они должны были назначить курс антибиотиков, а всего лишь промыли рану. Огромное спасибо Екатерине Георгиевне, которая поставила ВЕРНЫЙ диагноз, назначила правильное лечение и сейчас наш любимец чувствует себя хорошо. НЕ СОВЕТУЕМ обращаться в "Биосферу"!!!

Комментарий

3 года назад спасли кота, когда казалось уже ничего нельзя сделать. Кот кастрированный, развилась мочекаменная. Кололи, лечили, ставили катетер. Но все было достаточно серьезно, так, что даже катетер не вставлялся. В клинике сделали операцию. Мы были очень благодарны врачам! У моих родителей в аналогичной ситуации кот умер, лечились в другой клинике, где данную операцию даже не предлагали. До последнего - катетер, пока кот не умер.
Весной наш кот простыл - врач в "Биосфере" пояснил, что это инфекция. Болел тяжело, как человек чихал, очень тяжело дышал из-за насморка, ничего не ел. Выписали лекарства подкожно - поправлялся долго, поправился, планировали сделать прививку.
И вновь мы заболели... Однако в этот раз нас ждало глубокое разочарование...
После всего перенесенного за свои небольшие годы, иммунитет у кота видимо ослаблен. После последнего лечения прививку мы сделать еще не успели. Гулять, он не то чтобы гуляет, - в туалет выходит на улицу, дома в случае крайней необходимости. Гуляет даже не во дворе, а именно у своего дома - поселок, где мы живем - небольшой.
В прошлый раз чувствовал он себя крайне тяжело. Сейчас же он хорошо пил, но перестал есть, дышал тяжеловато, настроение не очень, видно, что плохо ему.
Приехали мы в Биосферу, проблему врачу изложили. Как только врач узнал, что кот не привит от бешенства - перепугался и отказался принимать. Сказал, что в частных клиниках нас не примут и ехать надо только в государственную. Пришлось уйти с больным котом и неприятным впечатлением, перечеркивающим то положительное, что уже было сделано. Раньше значит нас принимали с проблемами, а теперь нет. Аналогичный отзыв о Биосфере я видела на одном из сайтов. Мы не первые, кому отказали из-за прививки.
Поехали мы в государственную - суббота, после обеда - все закрыто...
Решили обратиться еще в одну частную - нас приняли, очень хорошо и с пониманием и честно говоря удивились, что нам отказали в Биосфере.
С прививками все понятно, но сомневаюсь, что у всех клиник такая политика. Кроме того есть клиники, которые оказывают помощь кураторам бездомных животных. А ведь такое животное сначала надо вылечить, а уж потом прививать.

Комментарий

Нам дважды здесь лечили кота. Первый раз от аллергии. И последний раз обнаружили диабет. Можно сказать кота вытащили с того света! Кот не ел, не пил, прятался от нас. В клинике сделали все анализы, уколы, капельницы. И просто помогали даже покормить, потому что у нас плохо выходило, и вообще очень хорошо отнеслись. В эту клинику идти не страшно!
Большое спасибо врачам! И желаем им успешной работы и дальше!