Теплоэнерго (МУП)

Муниципальное унитарное предприятие «Теплоэнерго» - основное теплоснабжающее предприятие г. Рыбинска и обеспечивает практически все здания города тепловой энергией для нужд отопления и горячего водоснабжения.
Основными потребителями тепловой энергии являются здания социального назначения: жилые дома, больницы, школы, детские комбинаты, спортивные сооружения, дома культуры, государственные учреждения местного, областного и федерального уровня.

Адрес
152930, город Рыбинск, Юго-западная промышленная зона территория, дом 3
Телефоны
Время работы
пн-пт 8:00-17:00

Организация представлена в рубриках справочника:


Новости

Отзывы об организации «Теплоэнерго»
Комментарий

Второй арбитражный апелляционный суд г. Кирова отказал МУП городского округа город Рыбинск «Теплоэнерго» в удовлетворении заявленных требований и оставил в силе решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о признании заявителя нарушившим антимонопольное законодательство.

Напомним, Ярославское УФАС России признало МУП «Теплоэнерго» и МУП «Каменники» нарушившими часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» в части злоупотребления доминирующим положением на рынке тепловой энергии. МУП «Теплоэнерго» (производитель тепла) и МУП «Каменники» (сетевая организация) совместными действиями должны были обеспечивать надежное и непрерывное теплоснабжение граждан, проживающих в поселке Юбилейный Рыбинского района.

МУП «Теплоэнерго» в мае 2011 года прекратило подачу тепла в поселок без предварительного уведомления МУП «Каменники», передающего тепло ООО «Управляющая компания «Судоверфь» для целей горячего водоснабжения населения. МУП «Каменники» в свою очередь не уведомило ООО «УК «Судоверфь» о предстоящем отключении, не исполнив свои обязательства по обеспечению поставки тепловой энергии управляющей компании. Установлено, что причиной введения режима ограничения поставки ресурса явилась образовавшаяся задолженность.

В целях защиты прав граждан Правительство РФ обязало монополиста информировать своих абонентов об отключении за 1 месяц. За это время граждане могут урегулировать спорную ситуацию, обратиться за защитой в суд или антимонопольный орган.

Не согласившись с решением Ярославского УФАС России, МУП «Теплоэнерго» оспорило его в судебном порядке. Арбитражный суд Ярославской области признал решение антимонопольного органа законным и обоснованным. Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для отмены.
Пресс-центр Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области