Заволжский район Ярославля посетила инспекция по благоустройству

Осмотр ярославских районов продолжается. Конкурсная комиссия обратила своё внимание на объекты и улицы Заволгой. Самый зелёный, большой и молодой район Ярославля постоянно застраивается, что, с одной стороны, несомненно, делает его всё более и более благоустроенным. В районе сдано только за прошлый год 65 тысяч квадратных метров жилья. Многие ЖК имеют хорошие парковки и детские площадки. С другой стороны, строительные фуры портят дороги, а сами строители зачастую оставляют строительный мусор.

Заволгой в этом году многое было сделано именно в рамках подготовки празднования 70-летия Победы наших солдат в ВОВ. Так, на Тверицкой набережной был установлен памятник морякам «Ярославского комсомольца». Скоро в районе появятся два новых детских садика.

Насколько справляется со своими задачами по благоустройству администрация района, ЖКХ, застройщики и сами жители Заволги (ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!) станет известно к концу месяца, когда экспертная комиссия посетит все районы Ярославля.

Любопытный факт: Заволгой живут около 120 000 ярославцев.


Комментарии к новости «Заволжский район Ярославля посетила инспекция по благоустройству»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.