Ярославский транспорт работает неэффективно: пассажиры недовольны

В Ярославской областной Думе сегодня обсудили работу общественного транспорта в Ярославле. Есть проблемы и с маршрутами, и с перевозчиками, и с тарифами.

Вот уже два года один из петербургских НИИ исследует транспортные схемы нашего города. Больших успехов они, к сожалению, не добились. Но выявили «дубли» среди транспортных маршрутов – всего около 30 штук. На основе этого с 1-го января этого года в силу вступили транспортные изменения, которые ярославцы, судя по всему, не оценили. Большие автобусы заменены на менее габаритные, что не способствует комфорту городских перевозок – это отмечают сами пассажиры. Некоторые маршруты вообще отменены, что также не явилось хорошей новостью для их бывших пассажиров. Но в Мэрии принимают во внимание в первую очередь безопасность, а не удобство. Мэрия готова добавлять автобусы туда и тогда, когда это необходимо, ведётся ежедневный мониторинг. Пассажирам рекомендовано придерживаться конкретики, обращаясь с жалобой – когда, на какой остановке и сколько пришлось ждать транспорта.

Что касается ситуацией с Заволжским транспортом, то скоро будет объявлен новый конкурс для подрядчиков, тогда и появится надежда на то, что большие автобусы вернутся на привычные маршруты.


Комментарии к новости «Ярославский транспорт работает неэффективно: пассажиры недовольны»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.