Ярославские коллекторы опустились до проявлений вандализма

Ярославские коллекторы, которые, видимо, давно и безуспешно пытаются взыскать деньги с одного из должников, опустились до проявлений вандализма. Они разрисовали надписями подъезд дома и вырвали часть обшивки входной двери должника, данное происшествие случилось на улице Ямской во Фрунзенском районе Ярославля.

При этом, «рукописные угрозы» коллекторов сам должник вряд ли прочтет, по утверждению соседей в квартире уже несколько лет живут новые владельцы. Правоохранители заинтересовались данной историей и дадут свою оценку действиям коллекторов, они вполне могу быть расценены, как проявления вандализма.

Напомним, что правительство РФ еще осенью 2015 года подготовило очередной законопроект, регулирующий работу коллекторов, но он так и не был принят. В частности, законопроект запрещает коллекторам звонить должникам по ночам, а также угрожать. Но деятельность коллекторов, по сути, до сих пор никак не регулируются в РФ, при этом, по данным Генпрокуратуры, в последнее время участились случаи криминальной деятельности коллекторов. Все чаще в СМИ появляются призывы к полному запрету деятельности коллекторов, их инициаторы предлагают взыскивать долги по кредитам исключительно в судебном порядке.


Комментарии к новости «Ярославские коллекторы опустились до проявлений вандализма»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.