Ярославская область занимает 23-е место в рейтинге инноваций

Финансово-аналитический портал РБК представил новый рейтинг инновационного развития регионов нашей страны. Чтобы рейтинг увидел свет, учёные анализируют 37 показателей. В итоге мы – на 23-м месте из 85 возможных.

Радует то, что Ярославская область по-прежнему в первой трети списка. Но мы потеряли 4 позиции по сравнению с прошлым годом. Рядом с нами разместились Воронежская, Белгородская, Липецкая и Самарская области.

Чтобы в следующем году оказаться выше в рейтинге инновационного развития, нашей области нужно развивать научно-технический потенциал, улучшать качество инновационной политики, создавать выгодные социально-экономические условия и активнее вести собственно инновационную деятельность. Равнение на лидеров рейтинга – Москву, Татарстан, Санкт-Петербург и Калужскую область. Примечательно, что от года к году разрыв между пионерами рейтинга и отстающими увеличивается.

Фото с портала РБК

Любопытный факт: инновацией называется не любое новшество или нововведение, а только такое, которое заметно повышает эффективность действующей системы. То есть инновация и изобретение - это не одно и то же.


Комментарии к новости «Ярославская область занимает 23-е место в рейтинге инноваций»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.