Ярославская область представила туристические проекты в Китае

Губернатор Сергей Ястребов во главе ярославской делегации представляет регион в Шанхае в рамках мероприятий, посвященных завершению Года российского туризма в Китае. На выставке «China International Travel Mart» проведена презентация инвестиционного проекта «Аэропорт «Туношна» – пассажирский хаб в крупнейшем туристическом кластере России», который предполагает организовать прямые чартерные рейсы Нанкин – Ярославль и Шеньчжень – Ярославль. В ходе реализации проекта необходимо построить в Туношне логистический центр с двумя складскими корпусами и стоянками для транспорта.

Презентован новый туристический продукт «Имперская Россия – Pure Russia», который был ранее представлен на выставке World Travel Market в Лондоне. Продукт представляет собой совместное предложение Санкт-Петербурга и Ярославской области и предполагает создание маршрутов Санкт-Петербург – Ярославль и Санкт-Петербург – Ярославль – Москва, которые познакомят туристов с имперской столицей страны и с «настоящей Россией» – Ярославлем. Представлена и новая концепция традиционного тура «Золотое кольцо» – проект «Ярославль – столица Золотого кольца», который позволит туристам стать активными участниками обрядов, представлений, мастер-классов, посвященных русскому быту, наравне с посещением историко-архитектурных достопримечательностей.

В рамках Российско-китайского форума по сотрудничеству в сфере туризма также подписаны протоколы о сотрудничестве между народными правительствами провинций Гуандун и Цзянси и правительством Ярославской области. Как отметил глава региона Сергей Ястребов, область заинтересована в инвестициях из Китайской Народной Республики и готова к эффективному взаимодействию.


Комментарии к новости «Ярославская область представила туристические проекты в Китае»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.