Ярославская Масленица-2015 пройдет с новой эмблемой

Не за горами встреча «Главной Масленицы страны» – Ярославской Масленицы 2015 года. Напомним, что торжественные мероприятия, связанные с масленичными гуляниями, пройдут с 15 февраля по 22 февраля. Масленицу 2015 года встретят с новой эмблемой, ежегодное обновление которой стало одной из традиций празднования «Главной Масленицы страны» в Ярославле.

Новая эмблема представляет собой композицию с использованием стилизованных сердец. Центральным элементом эмблемы стало расписанное цветами сердце, символизирующее красочность и эмоциональность праздника. Эмблема «Главной Масленицы страны» в 2015 году как бы говорит: когда февраль готовится передать свои владения приближающейся весне - влюбляйтесь, радуйтесь, веселитесь!

Как поясняют авторы символа этого праздника, использование сердец вызвано тем, что в этом году начало масленичных гуляний соседствует с Днем всех влюбленных, который отмечается 14 февраля.

Напомним, что Ярославская Масленица с каждым годом пользуется все большей популярностью у горожан и гостей города. Только в 2014 году более 300 000 гостей посетили мероприятия Главной масленицы в Ярославле.


Комментарии к новости «Ярославская Масленица-2015 пройдет с новой эмблемой»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.