Ярославль «утопает» в снегу, но город продолжит убирать прежний подрядчик?

Мэрия Ярославля не видит причин для замены подрядчика по уборке улиц города (работы выполняет ООО «Трасса), хотя, по мнению как ряда обычных горожан, так и некоторых депутатов муниципалитета, город попросту «утопает» в снегу, а подрядчик не справляется со своими обязанностями.

На прошедшем заседании муниципалитета депутаты и городские чиновники в очередной раз обсудили эти проблемы, с докладом выступил заммэра Ярославля Николай Степанов. Он подтвердил, что у ООО «Трасса» и субподрядчиков по уборке уличной сети города недостаточное количество техники и водителей для «нормальной» работы в рамках контракта. При этом мэрия не намерена расторгать контракт с компанией «Трасса». Процедура расторжения контракта и заключение нового договора занимает определенный промежуток времени. Вследствие чего, на протяжении длительного времени город будет убираться только силами городского МУП «Спецавтохозяйство», а этого не достаточно, считают в мэрии.

В результате обсуждения депутаты муниципалитета рекомендовали мэрии города Ярославля: предъявлять подрядчику требования о выплате неустойки, расторжении муниципальных контрактов в случаях их ненадлежащего исполнения; организовать взаимодействие с управляющими организациями, ТСЖ, собственниками зданий по вопросам, связанным с уборкой территорий; увеличить количество единиц общественного транспорта при неблагоприятных погодных условиях. Мэрии также рекомендовано рассмотреть возможность заключения муниципальных контрактов по уборке улично-дорожной сети Ярославля на первое полугодие 2015 года по районам города.


Комментарии к новости «Ярославль «утопает» в снегу, но город продолжит убирать прежний подрядчик?»
no image
Алексей Никишин

Сегодня, в 19.30 видел снегоуборочную машину на фабрике "Красный перевал".

no image
Ирина Егорова

Дзержинский район лучший!!!

no image
Александр Мячин

19.10.14 воскресенье проехал по Московскому пр-ту до набережной - дороги не чищены.
21.10.14 вторник проехал через весь город по Московскому пр-ту до пр-та Машиностроителей. Наполовину крайние полосы в снегу. По центру города асфальт хотя бы видно (благо машинами раскатали), за Волгой на дорогах вообще наледь и снег. Получается за два дня даже попыток не было убирать снег с дорог, и это только шестой день зимы. Каждый год одно и тоже.

no image
Станислав Перевышин

ул. Полушкина Роща, Тутаевский проспект, ул. Труфанова не чищены весь день. Перед светофорами наледь. Все плохо, в общем.

no image
Юрий Солдаткин

Мэрии следовало бы изменить подход к заключению договоров на уборку города. Отдавать подряды на очистку улиц от снега нужно тем предприятиям, которые делали ремонт асфальтового покрытия на этих улицах сроком на гарантийные обязательства автодорожников. Тогда бы не было ссылок на плохую уборку улиц при появлении выбоен на проезжей части. А автодорожники пусть сами ищут субподрядчиков, которые вывозили бы снег и чистили ливневые колодцы на улицах города, ведь именно наличие воды на проезжей части при оттепели губит наши улицы в зимний период.