В Ярославле вводится ограничение на проезд грузовиков

Как сообщает мэрия города Ярославля, с 6 апреля по 6 мая 2015 года вводится временное весеннее ограничение движения грузового транспорта по ряду дорог общего пользования.

Такая необходимость возникает вследствие того, что в «переходный» период из-за погодных условий несущая способность дорожного полотна снижается, и тяжёлый автотранспорт существенно «изнашивает» дороги. Поэтому на месяц на дорогах города появятся ограничительные дорожные знаки, вследствие чего маршруты объезда желательно продумывать заранее. Если водитель грузового транспорта всё же хочет проехать по дороге, то предварительно необходимо оформить разрешение, а также осуществить компенсационную выплату. Разрешения выдаются в мэрии города. Нарушители будут нести административную ответственность, а само транспортное средство может быть направлено на штрафстоянку.

Из общих правил имеются также исключения, с которыми можно ознакомиться на сайте мэрии. Также, пройдя по ссылке, можно ознакомиться со списком дорог, на которых вводится ограничение.


Комментарии к новости «В Ярославле вводится ограничение на проезд грузовиков»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.