В Ярославле все готово к празднованию Дня Победы

9 мая ярославцы и гости города отпразднуют 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, городские власти подготовили насыщенную программу мероприятий праздника в каждом районе города. 9 мая в 9.20 часов на Воинском мемориальном кладбище начнутся торжественные мероприятия, посвященные празднованию 69-й годовщины Победы. Делегации мэрии города, правительства региона, представители ветеранских организаций возложат цветы и венки к памятникам героев Отечества.

Традиционный парад – торжественное шествие частей и военной техники Ярославского гарнизона - начнется на Советской площади в 11 часов. По Советской площади за полчаса пройдут 800 кадетов, солдат и офицеров. На параде можно будет увидеть и военную технику. После парада на площади пройдёт праздничный концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.

В 13 часов начнется памятное шествие «Бессмертный полк». Участники шествия пройдут по маршруту: Первомайский бульвар (от памятника Некрасову) - Волжская набережная – «Вечный огонь». Встать в ряды «Бессмертного полка» держа в руках транспарант с фотографией своего родственника — ветерана Великой Отечественной войны может каждый ярославец.

Праздничный салют, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится на Которосльной набережной у часовни иконы Казанской Божьей Матери. Начало – в 22.00.

Напомним, что 9 мая в Ярославле будет ограничено движение автотранспорта. С 7.00 до 15.00 часов будет запрещён въезд на улицу Угличскую от Чехова до Жукова, а также в центр Ярославля, ограниченный улицами Кедрова, Андропова, частично Нахимсона, Советской, Народным и Советским переулками, площадью Челюскинцев. В это же время ограничат движение и стоянку транспорта в районе Игнатовского, Чурилковского и Осташенского кладбищ.


Комментарии к новости «В Ярославле все готово к празднованию Дня Победы»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.