В Ярославле создадут книгу о почётных гражданах города

В ходе личной встречи с гражданами мэр города Артём Молчанов обсудил ряд важных вопросов с членами Общественной палаты. Один из них, Николай Мошников, предложил реализовать ряд проектов, направленных на популяризацию истории и культуры Ярославля. В частности, речь шла о создании книги, посвященной выдающимся жителям города, и проведении мероприятий по воспитанию патриотизма среди молодежи. Получив поддержку от коллег, Мошников приступил к реализации своих идей.

— Вместе с Николаем Николаевичем обсудили инициативу Общественной палаты и Совета ветеранов по созданию книги о почётных гражданах Ярославля. Было бы правильно отразить в книге историю жизни наших выдающихся ярославцев, многие из которых были участниками войны, а после отдали свою жизнь на благо нашего города. Для нас важно, чтобы ярославцы, особенно подрастающее поколение, знали историю родного края и помнили её, — сказал Артём Молчанов.

В новом издании планируется рассказать о судьбах более ста выдающихся жителей Ярославля. Уже в следующем году начнется сбор материалов, а в 2025 году книга будет доступна для всех желающих. Ее выход будет приурочен к важной исторической дате - 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

— Почётные жители Ярославля свои трудом, умом и талантом добились огромного успеха и уважения. Это яркие примеры для подрастающего поколения ярославцев, о которых необходимо рассказывать и передавать их истории из поколения в поколение, — рассказал Николай Мошников.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. Затронуты темы, касающиеся жилищного фонда и его содержания. Некоторые из этих вопросов решаются непосредственно в ходе встречи, другие же передаются на рассмотрение специалистам мэрии.

Отметим, что такие личные приемы граждан проводятся каждый месяц. Все поступившие обращения рассматриваются профильными специалистами, а дополнительную информацию можно получить, обратившись в отдел по работе с обращениями граждан по указанным телефонам: +7 (4852) 40-47-92, 40-47-93, 40-40-76.

Источник

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «В Ярославле создадут книгу о почётных гражданах города»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.