Урлашов уверенно победил во втором туре выборов мэра Ярославля

Депутат муниципалитета города Евгений Урлашов получил во втором туре выборов мэра Ярославля поддержку 69,65% избирателей. Его оппонент, первый заместитель мэра Яков Якушев набрал 27,78% голосов ярославцев, пришедших на выборы. Всего в голосовании приняло участие 45,5% избирателей. Такие данные были озвучены на прошедшей пресс-конференции председателя горизбиркома Андрея Бурьяноватого. Он заметил, что это предварительные данные, но они уже вряд ли изменятся. Таким образом, Урлашов одержал более чем уверенную победу и занять кресло мэра сможет уже через две недели.

Как сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области Александр Шиханов, в день выборов поступило 94 сообщения о нарушениях. 21 из них не подтвердилось, 73 требуют дополнительной проверки. Подавляющее количество жалоб были связаны с возможным подкупом избирателей по договорам на проведение агитации.


Комментарии к новости «Урлашов уверенно победил во втором туре выборов мэра Ярославля»
no image
Sky Cat

Рад за Евгения Робертовича. Буду надеяться, что он сможет всколыхнуть это болото, которое образовалось в Ярославле за последние 10 лет. Надеюсь, также, что у Евгения Робертовича слова не расходятся с делом и он за первый срок сможет выполнить хотя бы часть своей предвыборной программы. Меня, как автолюбителя очень волнует один из пунктов Программы - Дороги. Дорог сейчас в городе нет. Есть ямы и выбоины. Одни больше, другие меньше.

С примерами:

  • Пересечение Промышленной улицы и 1-го Промышленного проезда в сторону Брагино до нового моста. Даже машина Яндекса туда не решилась ехать. ))
  • Улица Белинского от пересечения с улицей Чкалова и вплоть до пересечения с улицей Автозаводской. Кстати, сравните, какая дорога была в октябре 2010 года (на момент съемки панорамы) и какая там дорога сейчас.
  • Улица Автозаводская на протяжении 200 метров в сторону улицы Кузнецова уже более 3 месяцев перекрыта на ремонт дорожного покрытия. Сколько еще она будет закрыта, мне неизвестно.
  • И таких примеров по городу очень много. Легче перечислить улицы, на которых асфальт без выбоин (по большей части). Это Московский проспект, Ленинградский проспект, Большая Октябрьская улица.