Среди ярославцев нашлись противники отмены прямых выборов мэра города

В мэрии Ярославля прошли публичные слушания по вопросу внесения в Устав города изменений, касающихся в основном отмены прямых выборов мэра Ярославля и введения должности сити-менеджера.

Напомним, что с такой инициативой выступили власти региона в конце прошлого года. Новая схема управления городом предполагает, что главой Ярославля без прямых выборов станет председатель муниципалитета, выбранный из состава депутатов, а мэра-хозяйственника назначит все тот же муниципалитет по итогам проведенного конкурса.

На общественные слушания в здание мэрии пришли около 400 ярославцев, но проголосовавших, в итоге, оказалось чуть меньше. Голоса разделились таким образом: 134 человека поддержали новую редакцию Устава и проголосовали «за» отмену прямых выборов мэра, 120 человек были «против», еще 15 – воздержались.

После окончания голосования все несогласные с его результатами в течение нескольких минут дружно скандировали: «Позор!». В свою очередь председатель муниципалитета Алексей Малютин по итогам голосования отметил, что окончательное решение по поводу изменений в Устав города муниципалитет намерен принять 3 июня на очередном заседании.


Комментарии к новости «Среди ярославцев нашлись противники отмены прямых выборов мэра города»
no image
Адалоида Абромович

Ужас какой! Демократия отменяется.