Производственный травматизм в Ярославле снижается

В мэрии города отметили работу защитников прав ярославских тружеников, ведь 28 апреля – Всемирный день охраны труда. В последнее время в Ярославле наблюдается тенденция к уменьшению количества случаев производственного травматизма.

Право каждого работника – безопасный труд. В Ярославской области по-прежнему происходит много летальных исходов на рабочем месте в результате падения с высоты и ДТП. Зачастую это связано с пренебрежением мерами безопасности. Если работнику кажется, что его условия труда опасны, то можно обратиться к работодателю, часто они идут на встречу в этом вопросе.

Любопытный факт: В статье 5 ФЗ № 125-ФЗ от 24.07.1998 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» лица, выполняющие работу на основании трудового договора, заключенного с работодателем, подлежат обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве.


Комментарии к новости «Производственный травматизм в Ярославле снижается»
no image
Константин Носов

Почему-то у меня подозрение, что наибольший процент ЧП с гибелью и тяжкими травмами работников на производстве произходит от употребления работниками алкоголя как на рабочем месте, так и вне работы. Стоит включить в Трудовой договор пункт, требующий от работника отказа от употребления алкоголя по жизни, как этот процент значительно снизится. Дело за нашими профсоюзами, трудовой инспекцией и депутатами Заксобрания области, муниципалитета города.