Президент Путин встретился с делегацией Ярославской области

11 октября состоялась встреча Президента России Владимира Путина с делегацией Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Ястребовым. На встрече присутствовали директор проекта средних рядных двигателей ОАО «Автодизель» Руслан Греков, учредитель группы компаний «Эколлайн» Олег Жаров, аспирант МГУ имени М.В.Ломоносова Павел Козлов, лаборант ЗАО «Р-Фарм» Полина Хорн. На встрече обсуждались проблемы и перспективы развития региона, реализация проектов в области машиностроения, фармпроизводства и культурно-историческое возрождении территории «Золотого кольца».

Также зашла речь и о том, что Ярославль не должен остаться в стороне от чемпионата мира по футболу 2108 года. Сергей Ястребов предложил, чтобы Ярославль стал своего рода культурной столицей чемпионата 2018 года. «Нужно собраться и сделать так, чтобы каждый гость, который приехал бы на чемпионат мира по футболу, считал своим долгом посетить Ярославль. Мы готовы принять гостей», - заявил губернатор. В свою очередь Владимир Путин предложил создать в Ярославле базы размещения спортсменов, а возможно и тренировочные базы и подчеркнул, что необходимо обеспечить транспортное сообщение, чтобы болельщики могли быстро и дешево добираться до Москвы и даже пообещал специальные поезда.

Кроме этого, президент поддержал идею проведения в Ярославле международного форума «Диалог цивилизаций и культур», основными темами которого станут межконфессиональные, межэтнические и межнациональные отношения в рамках культуры и искусства. Это мероприятие заменит международный политический форум и станет ежегодным, начиная с 2013 года.


Комментарии к новости «Президент Путин встретился с делегацией Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.